Unsere Gutachterempfehlung:

Bausachverständige helfen privaten Bauherren bei:
- Hauskauf - Schimmel - Energieberatung - Baubegleitung -


Visitenkarte von Baugutachter
Telefonnummer von Bausachverständiger
eMail-Adresse von Bauexperte  :

Bausachverständiger und Energieberater in :



 

 

 

Weiter Bausachverständige und Baugutachter im Netzwerk und eine weitere Seite von mir www.bausachverständiger Kraemer.de

wird in der Wikipedia so beschrieben

Adresse der Stadt :

Website Stadt :

Ihr Bausachverständiger und Energieberater in

Bausachverständiger Immobiliengutachter

Ich helfe als Bausachverständiger in beim Hauskauf, Hausbau und bei Bauschäden. Auch als Energieberater engagiere ich mich für Sie in .

Rufen Sie mich direkt an!

Telefonnummer vom Bausachvertändigen  :

oder schreiben Sie mir:
Mailadresse von Bauexperte:  :
Meine Kontaktdaten
Adresse von:  : ,  hier als vcf speichern



Meine Tätigkeitsgebiete:

Check  in



Ich arbeite für Sie in
, , , , und .


Alle Gutachter unseres Netzwerkes:

Bausachverständiger König

Patrick H. König

Dipl.- Ing.

c/o R³Immobilienverwaltung e. K
Steinfurter Str. 138
48431 Rheine

0157-55295484
koenig@bauexperte.com
bauexperte-koenig.de

Bausachverständiger König

Patrick H. König

Dipl.- Ing.

Ulmenstraße 51 c/o Belcado Handels GbR Martin
40476 Düsseldorf

0157-55295484
koenig@bauexperte.com
bauexperte-koenig.com

Bausachverständiger Becker

Detlef Becker

Meesmannstraße 1-3
44625 Herne

0160-94922633
becker@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-becker.de

Bausachverständiger Clauss

Markus Clauss

Schwalbenstraße 15
27798 Hude (Oldb)

01520-8898579
clauss@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-bremen.de

Bausachverständiger Schmidt

Fred Schmidt

Hauptstraße 36
25794 Pahlen

0152-29816709
schmidt@bauexperte.com
bauexperte-schmidt.com

Bausachverständiger Spilker

Thorsten Spilker

Uellendahler Str. 460
42109 Wuppertal

0202-69757575
spilker@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-spilker.de

Bausachverständiger Thobe

Johannes Thobe

Widukindstraße 75
49393 Lohne (Oldenburg)

0170-3310445
thobe@bauexperte.com
bauexperte-friesland.de

Bausachverständiger Spilker

Thorsten Spilker

Westhellweg 254
58239 Schwerte

0176-56849754
spilker@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-spilker.de

Bausachverständiger Born

Michael Born

Waldweg 2
57489 Drolshagen

02761-9419934
info@bauexperte-born.de
bauexperte-born.de

Bausachverständiger Heidrich

Carsten Heidrich

Grubeleck 9
24628 Hartenholm

04195-9900890
heidrich@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-sh.de


Bausachverständiger Kraemer

Hans-Uwe Kraemer

Rintelner Straße 55
31749 Auetal

05753-30 30 40 5
kraemer@bauexperte.com
bauexperte-kraemer.de

Bausachverständiger Magard

Ralf Magard

Mühlschied 6
55743 Idar-Oberstein

06781-901670
magard@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-magard.de

Bausachverständiger Bongert

Hartmut Bongert

Bergkamp 6a
21244 Buchholz in der Nordheide

04181-281811
bongert@bauexperte.com
bauexperte-bongert.de

Bausachverständiger Potrikus

Jürgen Potrikus

Alleestr. 16 c
56410 Montabaur

0800-9991510
potrikus@bauexperte.com
bauexperte-montabaur.de

Bausachverständiger Müller

Thomas Müller

Phillipp-Reis-Straße 1
55129 Mainz

06131-238000
mueller@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-mainz.de

Bausachverständiger Nolte

Claas Nolte

Dipl.-Ing.

Dr.-Albert-David-Str. 9
30938 Burgwedel

05135-9259990
nolte@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-nolte.de

Bausachverständiger Kuntz

Lars Kuntz

Ottostrasse 4
63785 Obernburg a. Main

0171-5838 083
kuntz@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-kuntz.de

Bausachverständiger Reitz

Marc Reitz

Neuwiesenstraße 80
75015 Bretten

07252-5611608
reitz@bauexperte.com
bauexperte-reitz.de

Bausachverständiger Kazzer

Michael Kazzer

Vaihenwiesenstraße 24/1
75236 Kämpfelbach

07231-4628193
kazzer@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-kazzer.de

Bausachverständiger Scholz

Bodo Scholz

Am Klosterholz 63
99817 Eisenach

03691-887872
scholz@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-scholz.de

Bausachverständiger Masson-Wawer

Michael Masson-Wawer

Graue Ecke 3
18442 Steinhagen

03831-235550
masson-wawer@bauexperte.com
bauexperte-stralsund.de

Bausachverständiger Bellmann

Alexander Bellmann

Winterleitenweg 21 a
97082 Würzburg

0931-2078252
bellmann@bauexperte.com
bauexperte-bellmann.de

Bausachverständiger Fischer

Marc Fischer

Weinbergstrasse 17
39576 Stendal

0160-902 152 86
info@gutachter-fischer.de
bauexperte-fischer.de

Bausachverständiger König

Patrick H. König

Dipl.- Ing.

Breitlenstr. 11
78266 Büsingen am Hochrhein

0157-55295484
koenig@bauexperte.com
bauexperte-koenig.net

Bausachverständiger Straßburger

Jörg Straßburger

Straße der Einheit 2
7586 Kraftsdorf

0172-3610882
strassburger@bauexperte.com
bauexperte-strassburger.de

Bausachverständiger Roloff

Jürgen Roloff

Ritterfelddamm 163a
14089 Berlin

030-36803455
roloff@bauexperte.com
berliner-bauexperte.de

Bausachverständiger Schmalfuß

Klaus-Dieter Schmalfuß

Fraunhoferstraße 29 G
86167 Augsburg

0172-9352727
schmalfuss@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-schmalfuss.de

Bausachverständiger Sauer

Andreas Sauer

Leidholdstraße 7
4179 Leipzig

0341-42589988
sauer@bauexperte.com
bauexperte-sauer.de

Bausachverständiger Müller

Hans-Jürgen Müller

Münchner Straße 46
82008 Unterhaching

089-95807610
hjmueller@bauexperte.com
bauexperte-mueller.com

Bausachverständiger Sauer

Andreas Sauer

Jakobstr. 26
2826 Görlitz

03581-8788345
sauer@bauexperte.com
bauexperte-sauer.de

Bausachverständiger Preusser

Wolfgang Preusser

Schwaiger Str. 7
84533 Haiming

0171-2610681
preusser@bauexperte.com
bauexperte-preusser.de