Unsere Gutachterempfehlung:

Bausachverständige helfen privaten Bauherren bei:
- Hauskauf - Schimmel - Energieberatung - Baubegleitung -


Visitenkarte von BaugutachterClaas Nolte Dipl.-Ing. Claas Nolte
Telefonnummer von Bausachverständiger Claas Nolte 05135-9259990
eMail-Adresse von Bauexperte Claas Nolte: nolte@bausachverstaendiger.cc

Bewertung von Immobilien Edemissen durch Dipl.-Ing. Claas Nolte

Immobilienbewertung in Edemissen biete ich als Immobiliengutachter an.

Wichtig zu wissen ist aber, welche Motivation Sie haben, Immobilien bewerten zu lassen. Es gibt verschiedene Gründe zur Immobilienbewertung, und zu jedem Grund die richtige Art der Immobilienbewertung. Wenn das geklärt ist, werde ich gern Ihre Immobilie bewerten.

 

 

Edemissen

Edemissen wird in der Wikipedia so beschrieben Aus dem Jahr 1295 stammt die erste urkundliche Erwähnung des Dorfes Edemissen. In alten Schriftstücken gibt es oft eine Verwechselung mit Edemissen (Einbeck). So wird auch heute noch immer wieder eine Urkunde aus dem Jahr 1253 fälschlicherweise mit unserem Edemissen in Verbindung gebracht. )

Adresse der Stadt Edemissen: Oelheimer Weg 1, 31234 Edemissen

Website Stadt Edemissen: http://www.edemissen.de/


Hauskaufberatung in Edemissen


Schimmeln im Haus

Hier war ich zur Hauskaufberatung in edemissen . Das Haus hatte einen Super-Energieausweis, besser als der von meinem modernen Passivhaus, obwohl noch nichts daran getan wurde. Das erlebe ich öfter beim Hauskauf in edemissen . Es werden tolle Werte vorgespiegelt, die gar nicht vorhanden sind. Wenn Sie ein Haus in edemissen kaufen, sollten Sie sich einen Bausachverständigen als Hilfe holen.

Eine prima Immobilie in Edemissen


weiterer Titel des Bildes

Bei diesem Haus in edemissen bin ich  als Bausachverständiger zur Hauskaufberatung gebeten worden. Eine frühere Villa, die zum Büro umgebaut wurde, sollte verkauft werden. Ein wenig Feuchtigkeit war im Keller, aber das war meinem Kunden nicht so wichtig.

Insgesamt eine tolle Immobilie, aber unter Berücksichtigung des Alters ein wenig zu teuer.

Hierzu habe ich den Käufer vor Ort in edemissen als Bausachverständiger beraten.

Baubegleitende Qualitätssicherung in Edemissen


Baubegleitende Qualitätssicherung in Edemissen

Zu diesem Einfamilienhaus in edemissen bin ich als unabhängiger Bau-Gutachter gerufen worden. Die Übergänge der verschiedenen Bauteile sind teilweise nicht fachgerecht hergestellt worden. Verantwortlich waren Bauunternehmer und Bauleiter.

Ihr Bausachverständiger und Energieberater in Edemissen

Bausachverständiger Immobiliengutachter  Dipl.-Ing. Claas Nolte

Dipl.-Ing. Claas Nolte

Ich helfe als Bausachverständiger in Edemissen beim Hauskauf, Hausbau und bei Bauschäden. Auch als Energieberater engagiere ich mich für Sie in Edemissen.

Rufen Sie mich direkt an!

Telefonnummer vom Bausachvertändigen Claas Nolte: 05135-9259990 05135-9259990

oder schreiben Sie mir:
Mailadresse von Bauexperte: Claas Nolte: nolte@bausachverstaendiger.cc nolte@bausachverstaendiger.cc
Meine Kontaktdaten
Adresse von: Claas Nolte: Jippensgorn 5, 30938 Burgwedel hier als vcf speichern



Meine Tätigkeitsgebiete:

Check  Bausachverständige(r) Bausachverständige(r) in Edemissen
Check  Baubegleitung Baubegleitung in Edemissen
Check  Schimmelberatung Schimmelberatung in Edemissen
Check  Thermographie Thermographie in Edemissen
Check  Immobiliengutachter Immobiliengutachter in Edemissen
Check  Dichtigkeitsmessung Dichtigkeitsmessung in Edemissen
Check  Wertermittlung Wertermittlung in Edemissen



Ich arbeite für Sie in
Salzgitter, Celle, Braunschweig, Wolfsburg, Hannover und Hildesheim.


Alle Gutachter unseres Netzwerkes:

Bausachverständiger König

Patrick H. König

Dipl.- Ing.

c/o R³Immobilienverwaltung e. K
Steinfurter Str. 138
48431 Rheine

0157-55295484
koenig@bauexperte.com
bauexperte-koenig.de

Bausachverständiger König

Patrick H. König

Dipl.- Ing.

Ulmenstraße 51 c/o Belcado Handels GbR Martin
40476 Düsseldorf

0157-55295484
koenig@bauexperte.com
bauexperte-koenig.com

Bausachverständiger Becker

Detlef Becker

Meesmannstraße 1-3
44625 Herne

0160-94922633
becker@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-becker.de

Bausachverständiger Clauss GmbH

Clauss GmbH

Ingenieurbüro

Schwalbenstraße 15
27798 Hude (Oldb)

01520-8898579
clauss@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-bremen.de

Bausachverständiger Schmidt

Fred Schmidt

Hauptstraße 36
25794 Pahlen

0152-29816709
schmidt@bauexperte.com
bauexperte-schmidt.com

Bausachverständiger Spilker

Thorsten Spilker

Uellendahler Str. 460
42109 Wuppertal

0202-69757575
spilker@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-spilker.de

Bausachverständiger Thobe

Johannes Thobe

Widukindstraße 75
49393 Lohne (Oldenburg)

0170-3310445
thobe@bauexperte.com
bauexperte-friesland.de

Bausachverständiger Born

Michael Born

Waldweg 2
57489 Drolshagen

02761-9419934
info@bauexperte-born.de
bauexperte-born.de

Bausachverständiger Heidrich

Carsten Heidrich

Grubeleck 9
24628 Hartenholm

04195-9900890
heidrich@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-sh.de


Bausachverständiger Kraemer

Hans-Uwe Kraemer

Kampstraße 21
31542 Bad Nenndorf

05723 986 7074
kraemer@bauexperte.com
bauexperte-kraemer.de

Bausachverständiger Magard

Ralf Magard

Mühlschied 6
55743 Idar-Oberstein

06781-901670
magard@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-magard.de

Bausachverständiger Bongert

Hartmut Bongert

Bergkamp 6a
21244 Buchholz in der Nordheide

04181-281811
bongert@bauexperte.com
bauexperte-bongert.de

Bausachverständiger Potrikus

Jürgen Potrikus

Alleestr. 16 c
56410 Montabaur

0800-9991510
potrikus@bauexperte.com
bauexperte-montabaur.de

Bausachverständiger Müller

Thomas Müller

Phillipp-Reis-Straße 1
55129 Mainz

06131-238000
mueller@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-mainz.de

Bausachverständiger Nolte

Claas Nolte

Dipl.-Ing.

Jippensgorn 5
30938 Burgwedel

05135-9259990
nolte@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-nolte.de

Bausachverständiger Kuntz

Lars Kuntz

Ottostrasse 4
63785 Obernburg a. Main

0171-5838 083
kuntz@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-kuntz.de

Bausachverständiger Reitz

Marc Reitz

Neuwiesenstraße 80
75015 Bretten

07252-5611608
reitz@bauexperte.com
bauexperte-reitz.de

Bausachverständiger Kazzer

Michael Kazzer

Vaihenwiesenstraße 24/1
75236 Kämpfelbach

07231-4628193
kazzer@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-kazzer.de

Bausachverständiger Scholz

Bodo Scholz

Am Klosterholz 63
99817 Eisenach

03691-887872
scholz@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-scholz.de

Bausachverständiger Masson-Wawer

Michael Masson-Wawer

Graue Ecke 3
18442 Steinhagen

03831-235550
masson-wawer@bauexperte.com
bauexperte-stralsund.de

Bausachverständiger Bellmann

Alexander Bellmann

Winterleitenweg 21 a
97082 Würzburg

0931-2078252
bellmann@bauexperte.com
bauexperte-bellmann.de

Bausachverständiger König

Patrick H. König

Dipl.- Ing.

Breitlenstr. 11
78266 Büsingen am Hochrhein

0157-55295484
koenig@bauexperte.com
bauexperte-koenig.net

Bausachverständiger Straßburger

Jörg Straßburger

Straße der Einheit 2
7586 Kraftsdorf

0172-3610882
strassburger@bauexperte.com
bauexperte-strassburger.de

Bausachverständiger Roloff

Jürgen Roloff

Ritterfelddamm 163a
14089 Berlin

030-36803455
roloff@bauexperte.com
berliner-bauexperte.de

Bausachverständiger Schmalfuß

Klaus-Dieter Schmalfuß

Fraunhoferstraße 29 G
86167 Augsburg

0172-9352727
schmalfuss@bausachverstaendiger.cc
bauexperte-schmalfuss.de

Bausachverständiger Sauer

Andreas Sauer

Leidholdstraße 7
4179 Leipzig

0341-42589988
sauer@bauexperte.com
bauexperte-sauer.de

Bausachverständiger Müller

Hans-Jürgen Müller

Münchner Straße 46
82008 Unterhaching

089-95807610
hjmueller@bauexperte.com
bauexperte-mueller.com

Bausachverständiger Sauer

Andreas Sauer

Jakobstr. 26
2826 Görlitz

03581-8788345
sauer@bauexperte.com
bauexperte-sauer.de

Bausachverständiger Preusser

Wolfgang Preusser

Schwaiger Str. 7
84533 Haiming

0171-2610681
preusser@bauexperte.com
bauexperte-preusser.de